imagem topo

Atas de registro de preço

Registro de Preço é uma forma simplificada de contratação feita pelo governo, precedida de licitação. Na prática, quando uma empresa vence o “Registro de Preços”, significa que outros órgãos de governo podem ter acesso a esta oferta vencedora da licitação, sem ter de repetir um processo de licitação. Aqui você encontra todos os Registros de Preços da Print Solução disponíveis para aquisição de equipamentos de informática em diversos Órgãos Públicos. Vantagens: • Diminuição do tempo de elaboração e execução de processo licitatório. • Saber exatamente o que está comprando e por quanto se está comprando. • Possibilidade de comprar uma pequena quantidade em ATAs onde foram licitadas grandes quantidades, com preços muito mais atraentes. • Evitar recursos, impugnações, esclarecimentos, etc, que atrasam o processo licitatório. Interessou? Entre em contato que estamos à sua disposição.

NETWORKING DELL - PREF. MUNIC. TANGARÁ DA SERRA - ARP N° 015/2021 Download

Municipal Switch Dell S4128F, Switch Dell S3148, Switch Dell N1524, Switch Dell N1548, Serviço de Instalação, Serviço de Suporte leia mais
Switch Dell S4128F • Switch S4128F-ON,1U, 28x10GbE SFP+,2xQ28, IO to PSU,2 PSU,OS10,TAA • OS10 Enterprise, S4128F-ON • (26) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach • (2) Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, 1 Meter • Dell Networking Cable, 100GbE QSFP28 to QSFP28, Passive Copper Direct Attach Cable, 0.5 Meter • (2) Power Cord, 250V, 2 meters, C13 to NBR 14136, Brazil • 5 Years ProSupport with Next Business Day Onsite Service Valor: R$ 53.400,00 Quantidade: 04 unidades Switch Dell S3148 • S3148, L3, 48x 1GbE, 2xCombo, 2x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, 1x AC PSU • (2) Power Cord, 125V, 15A, 10 Feet, NEMA 5-15/C13 • Fonte de alimentação de 200w, S3124 / S3148, com V-Lock, adiciona redundância aos comutadores da série S3100 não POE • SFP+ 10GbE Module for N3000/S3100 Series, 2x SFP+ Ports (optics or direct attach cables required) • Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, 0.5 Meter • Dell Networking S3100 User Guide, LATAM • 5 anos de ProSupport com atendimento no local no próximo dia útil Valor: R$ 23.000,00 Quantidade: 04 unidades Switch Dell N1524 • Dell Networking N1524, 24x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, AC • Cabo de alimentação, 250V, 2 metros, C13 a NBR 14136, Brasil • Dell Networking N1500 Series User Guide • (2) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach • Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, 0.5 Meter • ProSupport de 5 anos e serviço NBD no local Valor: R$ 8.430,00 Quantidade: 20 unidades Switch Dell N1548 • Dell Networking N1548, 48x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, AC • Cabo de alimentação, 250V, 2 metros, C13 a NBR 14136, Brasil • Dell Networking N1500 Series User Guide • (2) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach • Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, 0.5 Meter • ProSupport de 5 anos e serviço NBD no local Valor: R$ 13.050,00 Quantidade: 15 unidades Serviço de Instalação • Planejamento e Projeto para Instalação da Solução • Segurança • Redundância • Organização do Cabeamento • Instalação da Solução • Otimização da Solução • Homologação • Operação Assistida • Garantia • Serviço de Treinamento Valor: R$ 1.250,00 Quantidade: 43 unidades Serviço de Suporte • Sob demanda Valor: R$ 250,00 Quantidade: 300 unidades

SERVIDOR DELL R440 - PREF. MUNICIPAL DE NOVA MONTE VERDE - ARP N° 07/2021 Download

Municipal Servidor PowerEdge R440 leia mais
Servidor PowerEdge R440 . PowerEdge R440 MLK Motherboard V2 . Chassi de 3.5" para até 4 discos rígidos de conexão automática . Intel Xeon Silver 4208 2.1G, 8C/16T, 9.6GT/s, 11M Cache, Turbo, HT (85W) DDR4-2400 . (2x) 16GB RDIMM, 3200MT/s, Dual Rank, BCC . Placa de controle PERC H730P perfil baixo . (2x) 2TB 7.2K RPM SATA 6Gbps 512n 3.5in Hot-plug Hard Drive . Trilhos estáticos ReadyRails™ para racks de 2/4 hastes . Tampa frontal padrão para chassi de quatro ou oito discos . BOSS controller card + with 1 M.2 Sticks 240G (No RAID),FH . Windows Server® 2019 Standard,16CORE,FI,No Med,No CAL, Multi Language . Fonte de alimentação com redundância (1+1) de conexão automática (550W) . iDRAC 9 Enterprise . LOM integrada Broadcom 5720 de duas portas, 1 Gbit . Unidade de DVD RW interna (SATA) . (2x) NBR 14136 2P+T to C13, 250V, 10A, 2m, Brazil Power Cord . Configuração do BIOS de performance . Configuração do riser 1, 1 x 16, altura completa . 3 anos de assistência técnica para hardware com atendimento no local após diagnóstico por telefone Valor: R$ 30.500,00 Quantidade: 02 unidades

SERVIDOR DELL T440, SERVIDOR DELL T340 - PREFEITURA MUNICIPAL JANAÚBA - ARP N° 2110809 Download

Municipal Servidor PowerEdge T440; Servidor PowerEdge Dell T340 leia mais
. Servidor Power Edge T440 Dell; . Chassi com até 8 discos rígidos de 3,5", de conector automático, configuração de torre; . Intel Xeon Bronze 3204 1.9G, 6C/6T, 9.6GT/s, 8.25M Cache, No Turbo, No HT (85W) DDR4-2133; . 2x 8GB RDIMM, 3200MT/s, Single Rank, BCC; . Controlador RAID PERC H330; . 2x 1TB7.2K RPM SATA 6Gbps 512n 3.5in Hot-plug Hard Drive; . Windows Server® 2019 Standard,16CORE,FI,No Med, No CAL, Multi Language, devidamente licenciado; . iDRAC 9 Enterprise; . LOM Broadcom 5720 de 1Gb y dos puertos integrada; . Broadcom 57416 de doble puerto y 10Gb, Base-T, adaptador PCIe, altura completa; . DVD ROM, SATA, interna; . Duas fontes de alimentação redundantes de conector automático (1+1), 495 W; . 2x NBR 14136 2P+T to C13, 250V, 10A, 2m, Brazil Power Cord; . 3 anos de assistência técnica para hardware com atendimento no local após diagnóstico por telefone. Valor: R$ 28.500,00 Quantidade: 05 unidades . Servidor PowerEdge T340 Dell; . Chassi de 3,5" com até 8 discos rígidos com unidade de conector automático; . Intel® Xeon® E-2244G 3.8GHz, 8M cache, 4C/8T, turbo (71W); . 8 GB de UDIMM DDR4 ECC a 2.666 MT/s, BCC; . Controlador RAID PERC H330, adaptador, altura completa; . SSD SATA de 2,5", 480 GB, 6 Gbit/s e 512 com unidade de conector automático AG, uso intenso de leitura e carregador híbrido de 3,5“; . Uma fonte de alimentação com conector automático (1 + 0), 495W; . iDRAC9, Express; . LOM Broadcom 5720 integrada de duas portas e 1 Gbit; . DVD ROM, SATA, interna; . 2x Cabo de alimentação (Brasil); . 1 ano de assistência técnica para hardware com atendimento no local após diagnóstico por telefone. Valor: R$ 16.000,00 Quantidade: 10 unidades

HIPERCONVERGÊNCIA , NETWORKING, SERVIDOR - FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PIAUÍ - FUESPI - ARP N° 002/2021 Download

Estadual Hiperconvergência VxRail E560, DP4400 PN; Networking Switch Dell S4128F, Switch Gerenciável DGS-1250-52X , DGS-1250-28X, Gbic BIDI; Servidor PowerEdge R540 leia mais
Hiperconvergência VxRail E560 . 2x 800GB SSD SAS Mix Use 12Gbps; . 8x 3.84TB SSD SAS Read Intensive 12Gbps; . Intel X710 Quad Port 10GbE SFP+; . 2x QLogic FastLinQ 41112 Dual Port 10GbE SFP+; . ReadyRails™ Sliding Rails With Cable Management Arm; . 8x SFP+ SR Optic, 10GbE; . BOSS controller card + with 2 M.2 Sticks 240G; . iDRAC 9 Enterprise; . 2x 64GB microSDHC/SDXC Card; . Redundant Power Supply (1+1), 1100W; . Dell OpenManage; . Dell Support Assist; . Vmware vSphere Standard p/cpu ; . Vmware VMware, vSAN Advanced p/cpu ; . Garantia: 86 meses Valor: R$ 490.666,67 por unidade Quantidade: 04 unidades Hiperconvergência DP4400 PN . IDPA DP4400 24TB SW; . IDPA DP4400 2U 14G Bezel; . Trusted Platform Module 2.0 . C13 to C14, PDU Style, 12 AMP, 13 Feet (4m) Power Cord, North America; . IDPA DP4400 Cloud DR 5TB Starter Pack; . IDPA DP4400 Cloud Tier 5TB Starter Pack; . DP4400 24TB 8X10G SFP BCC; . Granular Recovery; . Cyber Recovery ; . Garantia: 86 meses . Valor: R$ 418.595,00 por unidade Quantidade: 01 unidade Networking Switch Dell S4128F . Switch S4128F . 26x DELL Transceiver, SFP+, 10GbE, SR; . 26x Cabos om4 3m; . Dell Networking Cable, 100GbE QSFP28 to QSFP28; . Dell Support assist; . Garantia: 86 meses. Valor: R$ 58.702,50 por unidade Quantidade: 02 unidades Switch Gerenciável DGS-1250-52X . Switch gerenciável 48 portas gerenciáveis gigabit ethernet; . 48 portas RJ-45 10/100/1000 (auto negotiation/auto mdi/mdix), no mínimo 4 portas SFP+ 1/10GbE. Valor: R$ 4.374,00 por unidade Quantidade: 80 unidades Switch Gerenciável DGS-1250-28X . Switch gerenciável 24 portas gigabit 24 portas gerenciáveis gigabit ethernet; . 4 portas SFP+ 1/10GbE (auto negotiation/auto mdi/mdix). Valor: R$ 2.405,70 por unidade Quantidade: 200 unidades Gbic BIDI 1.2gb . Gbics 1.25gb bidi wdm para switch módulo sfp bi-direcional. Valor: R$ 336,63 por unidade Quantidade: 250 unidades Servidor PowerEdge R540 . Intel Xeon Silver 4208 2.1G, 8C/16T, 9.6GT/s, 11M Cache; . 2x 16GB RDIMM, 3200MT/s; . 2x HD de 2TB 7200 RPM SATA; . iDRAC 9 Enterprise; . PERC H330 perfil baixo; . LOM Broadcom 5720; . Tampa frontal do LCD de 2 U do PowerEdge; . 2 cartões micro SDHC/SDXC de 16 GB ; . Redundant Power Supply (1+1), 495W; . Trilhos estáticos ReadyRails ; . Dell OpenManage ; . Dell Support Assist ; .86 meses de ProSupport com serviço no local. Valor: R$ 32.666,66 por unidade Quantidade: 15 unidades

SERVIDOR DELL POWEREDGE T440 - PREFEITURA MUNICIPAL DE VESPASIANO - ARP N° 123/2021 Download

Municipal Servidor PowerEdge T440 leia mais
. Servidor PowerEdge T440 . PowerEdge T440 MLK Motherboard, V2; . Chassi com até 8 discos rígidos de 3,5", de conector automático, configuração de torre; . Intel Xeon Silver 4215 2.5G, 8C/16T, 9.6GT/s, 11M Cache, Turbo, HT (85W) DDR4-2400; . 32GB RDIMM, 3200MT/s, Dual Rank, BCC; . SSD SATA de 2,5", 960 GB, 6 Gbit/s e 512 com unidade de conector automático AG, uso intenso de leitura e carregador híbrido de 3,5", 1 DWPD, 1752 TBW; . Windows Server® 2019 Standard, 16CORE, FI, No Med, No CAL, Multi ; . 1 Licença de acesso do cliente do Windows Server 2019/2016 - CALs de DISPOSITIVO (Standard ou Datacenter); . LOM Broadcom 5720 de 1 Gb y dos puertos integrada; . DVD+/-RW, SATA, interna; . Dual, Hot Plug, Redundant Power Supply (1+1), 750W; . NBR 14136 2P+T to C13, 250V, 10A, 2m, Brazil Power Cord; . Monitor Dell SE2216H; Mouse Óptico Dell MS116; Teclado Multimídia Dell KB216 - em português; . 3 anos de assistência técnica para hardware com atendimento no local após diagnóstico por telefone. Valor: R$ 37.234,60 Quantidade: 01 unidade

NOTEBOOK INSPIRON 3501 - PREF. MUNICIPAL DE MORRO DO PILAR - ARP N° 066/2021 Download

Municipal Notebook Inspiron 3501 leia mais
. Notebook Inspiron 3501 . Intel® core i5-10210u 4.2 ghz, cache de 6mb, quad-core, 10ª geração . Windows 10 home single language . Placa de vídeo integrada intel® uhd graphics com memória gráfica compartilhada . Memória de 8gb ddr4, 2666mhz . SSD de 256gb pcie nvme m.2 . Tela 15.6", peso inicial de 1,64 kg . Placa de vídeo integrada intel® uhd . Portas: 1 porta hdmi 1.4b . 1 usb 3.1 type-c™ gen 1 (dp/powerdelivery) . 1 porta usb 2.0 . 1 leitor de cartão micro sd . 1 entrada de áudio para fone de ouvido e microfone . Webcam widescreen hd (720p) . 2 alto-falantes ajustados . (wifi 1x1) + bluetooth 5.0 . Bateria de 3 células e 42 wh . Modelo de referência: inspiron 15 5000 ultrafino Valor: R$ 5.035,00 Quantidade: 20 unidades

SWITCH DELL N1524P, DELL EMC SWITCH S4128F-ON, MÓDULO SFP, MINI GBIC, SERVIÇO DE SUPORTE - PREFEITURA MUNICIPAL DE CONTAGEM - ARP N° 051/2021 Download

Municipal Switch Dell N1524P, Dell EMC Switch S4128F-ON, Modulo SFP, Mini Gbic, Serviço de Suporte leia mais
. Dell Networking N1524, 24x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, AC . Cabo de alimentação, 250V, 10 A, 6 feet, C15 a NBR 14136, Brasil . Dell Networking N1500 Series User Guide . (3) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach . Dell Networking Cable, OM4 LC/LC Fiber Cable, Optics required, 1 Meter . ProSupport de 5 anos e serviço NBD no local Valor unitário: R$ 16.605,40 Quantidade: 150 unidades . Dell EMC Switch S4128F-ON, 1U, 28x10GbE SFP+, 2xQ28, IO to PSU, 2 PSU, OS10, TAA . OS10 Enterprise, S4128F-ON; . Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach; . Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach, 12-pack . Dell Networking Cable, 100GbE QSFP28 to QSFP28, Passive Copper Direct Attach Cable, 0.5 Meter; . Dell Networking Cable, LC to LC Fiber Cable, MMF, OM4, Optics Required, 3M; . Dell Networking Cable, LC to LC Fiber Cable, MMF, OM4, Optics Required, 10M; . Power Cord, 250V, 2 meters, C13 to NBR 14136, Brazil; . 5 Years ProSupport OS10 Enterprise Software Support-Maintenance-BZ; . 5 Years ProSupport with Next Business Day Onsite Service. Valor unitário: R$ 71.370,71 Quantidade: 14 unidades . Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, LR, 1310nm Wavelength, 10km Reach Valor unitário: R$ 3.000,00 Quantidade: 20 unidades . Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach Valor unitário: R$ 1.000,00 Quantidade: 20 unidades . Dell Networking, Transceiver, SFP, 1000BASE-LX, 1310nm Wavelength, 10km Reach Valor unitário: R$ 600,00 Quantidade: 40 unidades . Dell Networking, Transceiver, SFP, 1000BASE-SX, 850nm Wavelength, 550m Reach Valor unitário: R$ 450,00 Quantidade: 40 unidades . Dell Networking, Transceiver, SFP, 1000BASE-LX, 1310nm Wavelength, 10km Reach Valor unitário: R$ 600,00 Quantidade: 30 unidades . Dell Networking, Transceiver, SFP, 1000BASE-SX, 850nm Wavelength, 550m Reach Valor unitário: R$ 450,00 Quantidade: 30 unidades . Mão de obra eventual de técnico para execução de serviços de rede (homem hora) Tal técnico deverá estar apto para fazer levantamento de demandas, especificar projeto de rede, instalar e configurar equipamentos ativos de rede (Horário comercial). Valor unitário: R$ 270,00 Quantidade: 800 HH . Mão de obra eventual de técnico para execução de serviços de rede (homem hora) Tal técnico deverá estar apto para fazer levantamento de demandas, especificar projeto de rede, instalar e configurar equipamentos ativos de rede (Fora do horário comercial). Valor unitário: R$ 405,00 Quantidade: 100 HH

SERVIDORES DELL R440 / R740XD ; MEMÓRIA; DISCO RÍGIDO; PROCESSADOR INTEL - PREFEITURA MUNICIPAL DE SINOP - MT - ARP N° 319/2021 Download

Municipal Servidor PowerEdge R440; Dell Memory Upgrade; Disco Rígido 1.2 TB; Disco Rígido 2 TB; Processador Intel Xeon 4210R; Servidor Dell PowerEdge R740XD; Módulo de Memória 32 Gb; Disco Rígido 600 Gb; Disco Rígido 4 TB leia mais
Item 06 . Servidor PowerEdge R440 . Configuração de chassi para até 4 discos rígidos hot-plugde 3.5"; . Processador: Intel Xeon Silver 4210R; . Memória RAM: 1 módulo de 16GB RDIMM e 3200MT/s; . Controladora de disco: PERC H330; . Armazenamento: 1 SSD SATA 2.5" de 480 GB, 6 Gbit/s com adaptador 3.5" Hot Plug; . Gerenciamento: iDRAC 9 Enterprise; . Placa de rede: Broadcom 5720 de 4 portas e 1 Gbit; . Fonte de alimentação: Redundante dual Hot-plug (1+1), 550W. Com 2x cabos C13 para C14, estilo PDU, 12 AMP de 2 metros; . Tampa frontal: padrão; . Trilhos: Trilhos estáticos; . Garantia: 3 anos de ProSupport 24x7, assistência 24 horas e atendimento no local após diagnóstico por telefone Valor unitário: R$ 27.945,50 Quantidade: 04 unidades . Memória RAM com 1 módulo de 16GB RDIMM e 3200MT/s Valor unitário: R$ 2.089,87 Quantidade: 08 unidades . Disco rígido SAS de 1.2TB 2.5" a 10000RPM com adaptador 3.5" Hot Plug Valor unitário: R$ 1.327,67 Quantidade: 06 unidades . Disco rígido SAS de 2TB, 3.5" a 7200RPM, 12 Gbit/s Hot Plug Valor unitário: R$ 1.273,78 Quantidade: 04 unidades . Processador Intel Xeon Silver 4210R 2.4G, 10C/20T, 9.6GT/s, 13.75M Cache, Turbo, HT (100W) DDR4-2400, com Dissipador de Calor, Aplicação em Máquina de Processamento de Dados Valor unitário: R$ 4.505,58 Quantidade: 04 unidades Item 07 . Servidor Dell PowerEdge R740XD . Configuração de chassi para até 12 discos rígidos hot-plug de 3.5"; . Processador Intel Xeon Silver 4208; . Memória RAM: 1 módulo de 32GB RDIMM e 3200MT/s; . Controladora de disco: PERC H730P; . Armazenamento: 1 Disco rígido SATA de 1TB 3.5" a 7200RPM, 6 Gbit/s Hot Plug; . Gerenciamento: iDRAC 9 Enterprise; . Placa de rede: Broadcom 5720 de 4 portas e 1 Gbit; . Fonte de alimentação: Single Hot-plug (1+0), 750W. Com cabo C13 para C14, estilo PDU, 12 AMP de 2 metros; . Tampa frontal: padrão; . Trilhos: Trilhos estáticos; . Garantia: 3 anos de ProSupport 24x7, assistência 24 horas e atendimento no local após diagnóstico por telefone Valor unitário: R$ 33.651,72 Quantidade: 04 unidades . Memória RAM com 1 módulo de 32GB RDIMM e 3200MT/s Valor unitário: R$ 3.472,00 Quantidade: 08 unidades . Disco rígido SAS de 600GB 2.5" a 15000RPM, 12 Gbit/s com adaptador 3.5" Hot Plug Valor unitário: R$ 1.386,00 Quantidade: 16 unidades . Disco rígido SATA de 4TB 2.5" a 7200RPM, 6 Gbit/s com adaptador 3.5" Hot Plug Valor unitário: R$ 1.305,00 Quantidade: 08 unidades

SERVIDOR DELL R740XD + SERVIÇO DE INSTALAÇÃO - EMPRESA BRASILEIRA DE SERVIÇOS HOSPITALARES – EBSERH / UFPE - ARP N° 677/2021 Download

Estadual Servidor PowerEdge R740XD ; Serviço de Instalação leia mais
. Servidor PowerEdge R740XD . Chassis with Up to 24 x 2.5 Hard Drives for . (2) Processador Intel® Xeon® Gold 6248R de 3,0 G, 24 C/48 T, 10,4 GT/s, 35,75 MB de Cache, Turbo, HT (205 W), DDR4-2933 . (4) Memória Ram 64GB RDIMM, 3200MT/s, Dual Rank, BCC . Controladora de Disco PERC H750 Adapter, Perfil Baixo . (6) Discos Rigido 960GB SSD SATA Mix Use 6Gbps 512 2.5in Hot-plug Drive, 3 DWPD, 5256 TBW . Placa controladora BOSS + com 2 Sticks M.2 480GB (RAID 1),FH . Gerenciamento iDRAC 9 Enterprise . Riser Config 5, 6 x8, 2 x16 slots . Intel X550 Quad Port 10GbE, Base-T, rNDC . Intel X710 Quad Port 10GbE, Base-T, PCIe Adapter, Full Height . Fonte de alimentação redundante dupla, hot-plug (1 + 1), 1100W . Cabos C13 to C14, PDU Style (2m) Power Cord . PowerEdge tampa 2U LCD Bezel . ReadyRails™ trilhos deslizantes com suporte articulado para cabos . Garantia 7 anos ProSupport with Next Business Day Onsite Service Valor unitário: R$ 200.000,00 Quantidade: 08 unidades . Serviço de Instalação Valor unitário: R$ 9.500,00 Quantidade: 08 unidades

SERVIDOR DELL POWEREDGE R740; BACKUP; EXPANSÃO DE BACKUP; FITA; INSTALAÇÃO E TREINAMENTO - EMPRESA BRASILEIRA DE SERVIÇOS HOSPITALARES – EBSERH / UFPE - ARP N° 685/2021 Download

Estadual Servidor PowerEdge R740; EMC ML3 Tape Library; Dell EMC ML3E Tape Expansion; Serviço de Instalação e Treinamento leia mais
. Servidor Dell PowerEdge R740; . Chassis with up to 8 x 3.5" SAS/SATA Hard Drives for 2CPU Config, PERC/HBA11; . Processador Intel® Xeon® Silver 4210R de 2,4 G, 10 C/20 T, 9,6 GT/s, 13,75 MB de Cache, Turbo, HT (100 W), DDR4-2400; . (6) Memória RAM 8GB RDIMM, 3200MT/s, Single Rank, BCC; . PERC H750 Adapter, Perfil Baixo; . Armazenamento: (8) 8TB 7.2K RPM NLSAS 12Gbps 512e 3.5in Hot-plug Hard Drive ; . Placa controladora BOSS com 2 cartões M.2 de 480 GB (RAID 1), altura completa; . Gerenciamento: iDRAC 9 Enterprise; . Intel X550 Quad Port 10GbE, Base-T, rNDC ; . Intel X710 Quad Port 10GbE, Base-T, PCIe Adapter, Full Height; . SAS 12Gbps HBA External Controller ; . Fonte de Alimentação Dupla, Hot-Plug, Redundante (1+1) 750 W"; . (2) Cabos C13 to C14, PDU Style, 12 AMP, 6.5 Feet (2m) Power Cord, North America ; . Tampa PowerEdge 2U LCD Bezel ; . (2) ReadyRails™ Sliding Rails Without Cable Management Arm ; . Garantia 5 anos de ProSupport com atendimento para hardware e software, assistência 24h e atendimento no local após diagnóstico por telefone. Valor unitário: R$ 108.400,00 Quantidade: 02 unidades . EMC ML3 Tape Library . (2) ML3 LTO8 SAS Tape Drive . Cleaning Tape Cartridge for LTO with Barcode Labels ,1 pack . LTO Tape Cleaner . LTO8 Tape Labels, 1-200 . Fonte redundante ML3/ML3E Expansion . (4) Cabos 6Gb Mini to HD-Mini SAS, 2M . Cabos C13 to C14, PDU-Style, 12 Amps, 2 meter Power Cord, Qty 2 . ML3/ML3E Rack Rails . Garantia 5 Years ProSupport Next Business Day Onsite Service,BZ Valor unitário: R$ 174.800,00 Quantidade: 02 unidades . Dell EMC ML3E Tape Expansion . Cleaning Tape Cartridge for LTO with Barcode Labels ,1 pack . Fonte Redundante para ML3/ML3E Expansion . (2) 6Gb Mini to HD-Mini SAS Cable, 2M . C13 to C14, PDU-Style, 12 Amps, 2 meter Power Cord, Qty 2 . ML3/ML3E Rack Rails .Garantia 5 Years ProSupport with Next Business Day Onsite Service,BZ Valor unitário: R$ 71.000,00 Quantidade: 02 unidades . LTO8 Tape Media, 5 Pack, Cust Kit Valor unitário: R$ 17.100,00 Quantidade: 08 unidades . Serviço de Instalação Valor unitário: R$ 3.900,00 Quantidade: 06 unidades . Serviço de capacitação técnica da solução com Carga horária de 4 horas, para até 5 participantes Valor unitário: R$ 6.200,00 Quantidade: 05 unidades

WORKSTATION DELL - UFOPA - ARP N° 023/2021 Download

Federal Workstation Precision 3650 Tower; Monitor Dell SE2216H leia mais
. Precision 3650 Tower; . Torre Precision 3650 com unidade de distribuição de energia de 460 W (80 Plus Gold), E/S frontal avançada, com leitor de cartão SD, Brasil; . Monitor Dell de 21.5" SE2216H com 3 anos de suporte básico; . Intel® Xeon® W-1350 de 11ª geração (cache de 12 MB, 6 núcleos, 3,3 GHz a 5,0 GHz, 80 W, Thermal Design Power); . Windows 10 Pro (inclui licença do Windows 11 Pro), Português; . NVIDIA T600 4GB, 4 adaptadores mDP para DP; . 32 GB, 2 x 16 GB, DDR4, UDIMM, memória ECC, Brasil; . Disco rígido SATA de 3,5", 2 TB e 7.200 RPM (inicialização); . Módulo Wireless Intel® Wi-Fi 6 AX210 802.11ax Dual Band (2x2) com Antena Externa + Bluetooth 5.2; . Registro EPEAT 2018 (dourado); . Etiqueta PSU 460 W Gold, Brasil; . 3 anos de assistência técnica no local após diagnóstico remoto por telefone. Valor unitário: R$ 14.050,00 Quantidade: 100 unidades

SERVIDOR DELL - UFOPA - ARP N° 025/2021 Download

Federal Servidor PowerEdge R740XD leia mais
. PowerEdge R740XD Server;(2x)Intel Xeon Silver 4208 (2.1 GHz, 8 núcleos/16 threads, 9.6GT/s, 11M Cache, Turbo, TDP 85W DDR4-2400); . 2 Standard Heatsinks for 125W or less CPUs 3200MT/s RDIMMs Performance Optimized ; . (4x) 16GB 3200MHz (RDIMM, Dual Rank, BCC) PERC H750 Adapter, Low Profile; . (10x) HD de 8TB 7.2K RPM SATA 6Gbps 512e 3.5" Hot Plug Broadcom 57412 2 Port 10Gb SFP+ + 5720 2 Port 1Gb BaseT, rNDC; . Fonte de alimentação dupla, Hot-Plug, Redundante (1+1), 750 W; . (2x) Cabo de alimentação de 2m NBR 14136 2P + T a C13, 250V, 10A, Brasil; . ReadyRails™ Sliding Rails Without Cable Management Arm ; . 3 anos de garantia, assistência 24h e atendimento no local. Valor unitário: R$ 65.000,00 Quantidade: 03 unidades
Fale conosco whatsApp
COPYRIGHT 2020 - PRINT SOLUÇÃO EM TECNOLOGIA LTDA
Design by: Aldabra criação de website