imagem topo

Atas de registro de preço

Registro de Preço é uma forma simplificada de contratação feita pelo governo, precedida de licitação. Na prática, quando uma empresa vence o “Registro de Preços”, significa que outros órgãos de governo podem ter acesso a esta oferta vencedora da licitação, sem ter de repetir um processo de licitação. Aqui você encontra todos os Registros de Preços da Print Solução disponíveis para aquisição de equipamentos de informática em diversos Órgãos Públicos. Vantagens: • Diminuição do tempo de elaboração e execução de processo licitatório. • Saber exatamente o que está comprando e por quanto se está comprando. • Possibilidade de comprar uma pequena quantidade em ATAs onde foram licitadas grandes quantidades, com preços muito mais atraentes. • Evitar recursos, impugnações, esclarecimentos, etc, que atrasam o processo licitatório. Interessou? Entre em contato que estamos à sua disposição.

NETWORKING DELL - HCUFPE - ARP N° 551/2020 Download

Federal Swtich Dell S4148F; Swtich Dell S3124; Dell Networking N1548; Dell Networking N1548P, Serviço de instalação leia mais
Swtich Dell S4148F • Dell EMC Switch S4148F-ON,48x10GbE SFP+,4xQ28,2xQSFP,IO toPSU,2PSU,OS10,TAA • OS10 Enterprise, S4148F-ON • (20) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach • (20)Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm, 100M • (4) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, LR, 1310nm Wavelength, 10km Reach • (4) Dell Networking, Transceiver, SFP, 1000BASE-T • Dell Networking Cable, 100GbE QSFP28 to QSFP28, Direct Attach Cable, 0.5 Meter • (2) Power Cord • 5 anos de garantia Dell 24x7 Valor: R$ 136.478,53 por unidade Quantidade: 02 unidades Swtich Dell S3124 • Switch S3124, L3, 24x 1GbE, 2xCombo, 2x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, 1x AC PSU • Fonte de alimentação redundante interna de 200w, • Modulo SFP+ 10GbE Module for N3000/S3100 Series, 2x SFP+ Ports • (2) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach • (4) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm, 100M Reach • (2) Power Cord • 5 anos de garantia Dell Pro Support 24x7 , lifetime Valor: R$ 16.000,00 por unidade Quantidade: 15 unidades Dell Networking N1548 • Dell Networking N1548, 48x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, AC • Cabo de alimentação • Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, for Stack • 5 anos de garantia Dell Pro Support 24x7 , lifetime Valor: R$ 12.000,00 por unidade Quantidade: 65 unidades Dell Networking N1548P • Dell Networking N1548P, PoE+, 48x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, AC • Power Cord, • Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, for stack • 5 anos de garantia Dell Pro Support 24x7 , lifetime Valor: R$ 15.000,00 por unidade Quantidade: 15 unidades Serviço de instalação Network Dell • Planejamento e Projeto para Instalação da Solução • Segurança: • Redundância • Organização do Cabeamento • Instalação da Solução • Otimização da Solução • Homologação • Operação Assistida • Garantia • Serviço de Treinamento Valor: R$ 1.450,00 por unidade Quantidade: 97 unidades Hospital das Clínicas da Universidade Federal de Pernambuco

SERVIDOR DELL R640 - UFG - ARP N° 024/2020 Download

Federal Servidor PowerEdge R640 leia mais
Servidor PowerEdge R640 Dell • 2x Processadores Intel® Xeon® Gold 6248 2,5G, 20C/40T, 10.4GT/s, 27.5 MB Cache, T urbo, HT (150 W) • 24x Memórias 32GB RDIMM, 2933MT/s, Dual Rank,BCC • Controlador RAID PERC H330 • 2x Drives 240GB SSD SATA Mixed Use 6Gbps 512e 2.5in Hot Plug S4610 • 2x Drives Dell 1TB, NVMe • Gerenciamento iDRAC 9 Enterprise • Placa de Rede Broadcom 5720 de 4 portas e 1 Gbit • 2x Placas auxiliares de rede QLogic FastLinQ 41262 de 25 Gbit e 2 portas • Fonte de Alimentação Redundante Dual Hot-plug (1+1), 1100W • 2x Cabos C13 para C14, estilo PDU, 12 AMP, 6,5 pés (2 m) • Tampa frontal do LCD do chassi x10 • Trilhos deslizantes sem suporte para cabos • Serviço de instalação • 2x cabos 25G Ethernet Copper (DAC) 3m • 2x cabos 25G Ethernet Copper (DAC) 5m • Garantia 5 anos ProSupport, missão crítica e atendimento no local em até 4 horas Valor: R$ 117.800,00 Quantidade: 05 unidades Universidade Federal de Goiás - UFG

NETWORKING DELL - PREF. MUNIC. TANGARÁ DA SERRA - ARP N° 015/2021 Download

Municipal Switch Dell S4128F, Switch Dell S3148, Switch Dell N1524, Switch Dell N1548, Serviço de Instalação, Serviço de Suporte leia mais
Switch Dell S4128F • Switch S4128F-ON,1U, 28x10GbE SFP+,2xQ28, IO to PSU,2 PSU,OS10,TAA • OS10 Enterprise, S4128F-ON • (26) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach • (2) Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, 1 Meter • Dell Networking Cable, 100GbE QSFP28 to QSFP28, Passive Copper Direct Attach Cable, 0.5 Meter • (2) Power Cord, 250V, 2 meters, C13 to NBR 14136, Brazil • 5 Years ProSupport with Next Business Day Onsite Service Valor: R$ 53.400,00 Quantidade: 04 unidades Switch Dell S3148 • S3148, L3, 48x 1GbE, 2xCombo, 2x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, 1x AC PSU • (2) Power Cord, 125V, 15A, 10 Feet, NEMA 5-15/C13 • Fonte de alimentação de 200w, S3124 / S3148, com V-Lock, adiciona redundância aos comutadores da série S3100 não POE • SFP+ 10GbE Module for N3000/S3100 Series, 2x SFP+ Ports (optics or direct attach cables required) • Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, 0.5 Meter • Dell Networking S3100 User Guide, LATAM • 5 anos de ProSupport com atendimento no local no próximo dia útil Valor: R$ 23.000,00 Quantidade: 04 unidades Switch Dell N1524 • Dell Networking N1524, 24x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, AC • Cabo de alimentação, 250V, 2 metros, C13 a NBR 14136, Brasil • Dell Networking N1500 Series User Guide • (2) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach • Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, 0.5 Meter • ProSupport de 5 anos e serviço NBD no local Valor: R$ 8.430,00 Quantidade: 20 unidades Switch Dell N1548 • Dell Networking N1548, 48x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, AC • Cabo de alimentação, 250V, 2 metros, C13 a NBR 14136, Brasil • Dell Networking N1500 Series User Guide • (2) Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach • Dell Networking, Cable, SFP+ to SFP+, 10GbE, Copper Twinax Direct Attach Cable, 0.5 Meter • ProSupport de 5 anos e serviço NBD no local Valor: R$ 13.050,00 Quantidade: 15 unidades Serviço de Instalação • Planejamento e Projeto para Instalação da Solução • Segurança • Redundância • Organização do Cabeamento • Instalação da Solução • Otimização da Solução • Homologação • Operação Assistida • Garantia • Serviço de Treinamento Valor: R$ 1.250,00 Quantidade: 43 unidades Serviço de Suporte • Sob demanda Valor: R$ 250,00 Quantidade: 300 unidades
Fale conosco whatsApp
COPYRIGHT 2020 - PRINT SOLUÇÃO EM TECNOLOGIA LTDA
Design by: Aldabra criação de website